Задержка по срокам выполнения государственного контракта на изготовление книги вызывает проблемы с оплатой
В сентябре 2013 заключили гос. контракт на изготовление книги. Срок сдачи книги - не позднее 02 декабря 2013. Контракт заканчивается 31 декабря 2013. Из-за задержки материала для изготовления книги заказчиком, готовый тираж был сдан 20 января 2014. Гос.заказчик подписался в получении тиража в товарных накладных, но подписывать акты отказывается, и платить соответственно тоже.
Как быть?
Если Заказчик письменно не мотивирует отказ в подписании актов приема-передачи или актов о выполненных услугах, они считаются принятыми, смотрите положения о договорах подряда - соответственно он обязан оплатить Вашу работу.