Статья для заголовка - Сотрудники ДПС остановили водителя по нарушению ПДД и обнаружили просроченные права - какие последствия ждут водителя?
Меня остановили сотрудники ДПС за нарушение ПДД в ходе оформления выяснилось что у меня просрочены права (остановили 30.01.14 срок прав 28.01.14) виноват упустил, что мне грозит?
Лучший ответ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
штрафы увеличились((((
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))