Что делать, если пропущен срок обжалования решения суда и как его обжаловать спустя семь месяцев?
Скажите, пожалуйста, что делать если прошел срок обжалования решения суда, можно ли его обжаловать спустя семь месяцев и куда нужно тогда обращаться?!
Здравствуйте, Анастасия! Единственная возможность - попытаться восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, но для этого надо привести убедительные доказательства того, что этот срок был пропущен по уважительной причине (болезнь, длительная командировка и т.п.). И притом эти причины должны действовать на протяжении всего этого семимесячного периода.
С уважением, А.Д.Руслин.
Анастасия, увы но срок пропущен.