Можно ли через фонды установить стаж работника?
Каким образом восстанавливается трудовая книжка и стаж работы в случае, если последнее место работы работника (где и должны произвезти восстановление и указать сведения о работе в данной организации) больше не существует? Должен ли работник обратиться в организацию, которая предшествовала не существующей на данный момент организации или он может обратиться к нам при поступлении на работу? Можно ли через фонды установить стаж работника? Должны ли они оказывать содействие? Спасибо.
Екатерина!!!!
Трудовая книжка восстанавливается на единственном месте работы либо в вносятся сведения на каждом месте работы работтодателями, либо с согласия преждних работодателей вносятся последним работодателем. Кроме того, стаж работы подтверждается сведения персонифицированного учета Пенсионного фонда.