После лишения прав на 1,5 года и наложения штрафа - процедура сдачи прав в ГИБДД и последствия за их несдачу
Наталья, сдать права нужно в течение 3 рабочих дней после вступления в силу постановления суда.
последствия:
1). при выявлении во время проверки документов на дороге, ИДПС вас могут привлечь к админ. ответственности по ст.12.7 КоАП РФ ч.2
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
2). срок лишение начнется только с момента сдачи прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))