Вопрос о назначении исполнительного директора ООО без оплаты - правила прописывания в Повестке дня и Протоколе заседания Общего собрания учредителей
Здравствуйте, Ирина!
обязательно должны быть прописаны в протоколе:
1.Время и место проведения собрания участников ООО.
2.Данные председателя и секретаря собрания.
3.Повестка дня собрания и основные вопросы, требующие рассмотрения.
4.Итоги голосования по этим вопросам.
5.Окончательные решения, принятые собранием в процессе рассмотрения и голосования.
Содержание.
Добрый день! Я бы вам, честно говоря, не советовал такое в протоколе писать. Принудительный труд у нас все же запрещен законом, и генеральный директор, не получающий заработную плату - это нарушение трудового кодекса. За это могут и оштрафовать. Я понимаю, что есть желание сэкономить на налогах и отчислениях в фонды, но избранный Вами путь в корне неверный. Лучше все же платить директору, но к примеру за неполный рабочий день, половину минимальной ставки. Есть организации, которые отправляют директора своего в бессрочный отпуск без содержания (просто заявление соответствующее у директора надо взять). Можно просто тихонечко не платить, пока вопросов у фондов и налоговой не возникает. Но такого протокола лучше не составлять.