Как лишить родительских прав отца ребенка? Какие нужны документы и как правильно написать заявления?
Как лишить родительских прав отца ребенка? Какие нужны документы и как правельно написать заявления?
Все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ. Нужно обращаться в суд с заявлением, составленном в соответствии со ст.131 ГПК РФ. К заявлению нужно приложить свидетельство о рождении ребенка, об установлении отцовства (если отцовство устанавливалось) и т.д.
Алина просто так не лишить прав отца, а если он адекватный и хотя бы немного заботиться о вашем ребенке, это практически невозможно.