Наследство при покупке квартиры - Что ожидает семью в случае смерти супруга и наследования со стороны сына от первого брака?
С мужем квартиру и дачу покупали вместе, но всё оформили на него. Он умер, у нас остался несовершеннолетний сын. Также у мужа есть сын от первого брака. Он претендует на наследство. Квартира маленькая, двухкомнатная. Скажите, на что нам рассчитывать? Если он имеет право на долю квартиры, то можно её у него выкупить? Дайте пожалуйста развёрнутый ответ.
Если квартиру и дачу приобретали в браке - то половина от квартиры и дачи - ваши - как супружеская доля, остальные половина квартиры и дачи - делится на всех наследников в равных частях - то есть на вас, вашего сына и сына мужа от первого брака, если нет родителей у мужа