Бородянка, чернобыльские выплаты и наша семья - есть ли у нас право на получение выплат?

Я родилась на украине в 1984 году (киевская обл, бородянский район, село бородянка) мы с мамой уехали в 1986 году. В данный момент мы живем в России (город Псков). вся наша родня осталась на украине, они получают чернобыльские выплаты имеем ли мы с мамой на какие либо выплаты. Зарание спасибо!.
Лучший ответ

К этой категории принадлежат:

• эвакуированные из зоны отчуждения (в 1986 году), из зоны обязательного и гарантированного добровольного выселения;

• те, кто постоянно проживают, учатся или работают на вышеупомянутых территориях при условии, что они до 1 января 1993 года были там не менее двух лет (зона обязательного выселения) или трех лет (зона гарантированного добровольного выселения);

• лица, которые постоянно проживают, учатся или работают в зоне усиленного радиоэкологического контроля, при условии, что до 1 января 1993 года они были там постоянно не менее четырех лет;

• лица, которые работали с момента аварии до 1 июля 1086 года не менее 14 календарных дней или трех месяцев за границей зоны отчуждения на работах с особенно вредными условиями, связанными с ликвидацией последствий аварии на ЧАЕС;

• лица, которым в детском возрасте установлена причинная связь инвалидности с последствиями Чернобыльской катастрофы при условии прохождения медицинской комиссии.