Вопрос о праве на получение чернобыльских льгот и куда обратиться для их получения, если я родилась в Киеве и живу в Пскове
Я родилась в киеве в 1984 году в 1986 году мы уехали. В данный момент я живу в городе пскове, я знаю что мои родственники (в киеве) получают чернобыльские льготы, имею ли я право тоже получать чернобыльские льготы, если имею, то куда мне надо обратиться? Заранее спасибо.
К этой категории принадлежат:
• эвакуированные из зоны отчуждения (в 1986 году), из зоны обязательного и гарантированного добровольного выселения;
• те, кто постоянно проживают, учатся или работают на вышеупомянутых территориях при условии, что они до 1 января 1993 года были там не менее двух лет (зона обязательного выселения) или трех лет (зона гарантированного добровольного выселения);
• лица, которые постоянно проживают, учатся или работают в зоне усиленного радиоэкологического контроля, при условии, что до 1 января 1993 года они были там постоянно не менее четырех лет;
• лица, которые работали с момента аварии до 1 июля 1086 года не менее 14 календарных дней или трех месяцев за границей зоны отчуждения на работах с особенно вредными условиями, связанными с ликвидацией последствий аварии на ЧАЕС;
• лица, которым в детском возрасте установлена причинная связь инвалидности с последствиями Чернобыльской катастрофы при условии прохождения медицинской комиссии.