Хотим купить дом с участком, но в собственности только земля. Пройдет ли такая сделка по мат. капиталу?
Диана, средствами материнского (семейного) капитала можно распорядиться в том числе на улучшение жилищных условий семьи
приобретение жилого помещения;
строительство объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядной организации;
строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения организации-подрядчика;
компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;
оплата первоначального взноса при получении кредита, в том числе ипотечного, или займа на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;
участие в долевом строительстве;
платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелица сертификата либо супруг является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.
Условие: приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.