Вопросы по погашению налога на имущество и возможности расторжения соглашения о разделе имущества
Вопрос:
Здравствуйте.
В октябре 2011 года был произведен раздел имущества вследствие развода (по соглашению сторон).
По согласованию с бывшей супругой вся задолженность по налогу на имущество до момента заключения соглашения перешла ей с помещением и земельным участком. Т.е. ей было отдано нежилое помещение, а мне мебель...
Сейчас выяснилось, что часть налога на имущество не была уплачена (в 2012 году был перерасчёт). В то время было помещение на меня. После раздела обещали все долги по налогу погасить...
1. Могу ли через суд потребовать погашения данного налога?
2. Возможен ли вариант расторжения данного соглашения о разделе имущества? Помещение и участок земли приобретался по тендеру за 500 т.р.
Кадастровая стоимость земли - около двух миллионов рублей. Указанная с соглашении стоимость значительно занижена.
Спасибо.
Здравствуйте. Досрочного погашения требовать вы вправе. Если мировое соглашение не утверждалось в суде - можете обращаться в суд и делить имущество.
Здравствуйте.
1.да можно
2.да можно