Подскажите, есть ли пути для того чтобы купить законным образом страховой пролис и какие виды таких полисов существуют?
Согласно закону "О медицинском страховании граждан В РФ" от 28.06.91г. все граждане РФ (как работающие, так и не работающие) имеют право на обязательное и добровольное медицинское страхование. Для получения полиса обязательного медицинского страхования Вы должны обратиться в администрацию района (города) по месту жительства. Полис обязательного медицинского страхования дает право на получение медицинской и лекарственной помощи в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования. Медицинскую помощь сверх этой программы Вы сможете получить, заключив со страховой медицинской организацией договор добровольного медицинского страхования.