Возможно ли выселение с неприватизированной жилплощади, если человек, прописанный в ней,
Унас к вам такой вопрос. Возможно ли выселение с неприватизированной жилплощади, если человек, прописанный в ней,
не проживает и не оплачивает услуги ЖКХ в течении года?
Спасибо за ответ.
Уважаемый Ильдар! Для того, чтобы признать этого человека утратившим право пользования квартирой, Вам предстоит доказать, что он ДОБРОВОЛЬНО выехал на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Сделать это очень сложно, тем более, что ст. 71 ЖК РФ предусмотрено, что "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". С уважением, Дмитрий Константинович.