Как развестись с мужем дистанционно в случае проживания в разных странах?

Как развестись с мужем если мы уже 2 года вместе не живем, есть несовершенолетняя дочь но она живет с бабушкой. Я в украине строю новую жизнь муж на развод не согласен. Как это можно зделать дистанционо? Оба являемся гражданами Росии.
Лучший ответ

Настя. подаёте заявление в мировой суд по месту жительства мужа о разводе, госпошлина 400 рублей и копии документов заверенные нотариально.

есть несовершенолетняя дочь но она живет с бабушкой. Я в украине строю новую жизнь