Проживаю и прописана в ХМАО, ребенок живет с отцом в Ингушетии.
Хочу развестись с мужем. Не живем вместе 5 лет. Есть общий ребенок 6 лет. Проживаю и прописана в ХМАО, ребенок живет с отцом в Ингушетии. Муж на развод не согласен. Каким образом можно оформить развод?
Лучший ответ
Здравствуйте, Залина!
Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака. Брак - дело добровольное и если один из супругов не желает быть в браке, то суд расторгнет такой брак. Исковое заявление мировому судье Вы можете отправить почтой.
С уважением,
Большое спасибо!