Кто имеет право на наследование металлического гаража - жена покойного отца или его первая супруга?
Помогите пожалуйста. У меня умер папа. Имеется метллический гараж в кооперативе. Гараж папа строил находясь в зарегистрированном браке с моей мамой. Потом они развелись. Папа женился. Сейчас жена его претендует на этот гараж. Но наследниками по закону являюсь я и мама-его первая супруга так как гараж был постоен в браке с моей мамой. Имеет ли на него право его жена зарегистрированная в браке с папой на настоящее время? Помогите.
мама точно не имеет права на гараж, нужно было его делить при жизни отца. а новая жена и вы имеете праве. разбирайтесь возможно что он его переоформил при жизни на новую жену,
Здравствуйте, Марина.
Здесь следует разбираться, следует обратится к нотариусу для принятия наследства.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.