Вопрос в том: Могу ли я со своими детьми остаться на очереди как молодая (не полноценная) семья?
Моя семья проживает в пятиэтажном доме, который подлежит сносу. Квартира куплена и в ней прописано 6 человек: я, старший сын, мама, брат, сестра, мамин бывший супруг. При этом являются собственниками: я, мама, сестра и брат. Мой младший сын прописан на жилплощади моего бывшего мужа. Год назад моя семья была поставлена на очередь как молодая семья (младший сын и муж - по одному адресу, я и старший по другому). Сведения в отдел недвижимости о нашем разводе не подавались. Мамин бывший супруг стоит на очереди отдельно.
Вопрос в том: Могу ли я со своими детьми остаться на очереди как молодая (не полноценная) семья? И на что мы могли бы претендовать на момент сноса дома? Заранее благодарна вам! Ведь одной из причин распада молодых семей являются невыносимо тесные условия проживания в больших семьях!
Любовь Анатольевна, добрый день!
Вне зависимости от прописки кого-либо, от развода и других факторов, если квартира, подлежащая сносу, находится в собственности, Вам предложат исключительно такую же площадь.
С уважением,