Вероятность наследования отца при отсутствии проживания и прописки в его доме
Добрый вечер, Юлия! завещание является односторонней сделкой, т.е. признать ее недействительной теоретически можно, а на практике необходимо четко знать ситуацию, мотивы совершения завещания и т.д., чтобы дать Вам правильный ответ. Если вы являлись нетрудоспособными иждивенцами наследодателя, то возможно получить обязательную долю в наследстве.
поэтому лучше обратитесь на личный прием, чтобы услышать правильный и четкий ответ на Ваш вопрос.
Если вы с братом пенсионеры,
то у вас может быть обязательная доля в наследстве, которая равна половине того, чтобы вы могли наследовать по закону.
В соответствие с гл.V ГК РФ Наследственное право, есть 2 вида наследования:гл. 62 ГК РФ "Наследования по завещанию" и гл.63 ГК РФ "Наследование по закону". При наличии завещания на наследство вы претендовать не можете,т.к. умерший выразил свою волю и указал в завещании кто является наследников.
Жили вы с ними вместе или нет-это значения не имеет. Это имело бы значения, не будь этого завещания. Человек запросто может передать по завещанию все свое имущество в благотворительный фонд или, к примеру, нянечки,которая за ним присматривала.