Хочу разобраться с ситуацией - ошибка в подсчете отпуска и выплата компенсации – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться со следующей ситуацией. Сотрудник написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Но количество дней отпуска было посчитано неверно (посчитали больше, чем положено на 7 дней) . к тому же в последние дни отпуска он заболел и ему еще выплатили компенсацию отпуска. Подскажите как теперь поступить? Можно ли с него взыскать эту сумму? И могут ли его восстановить на работе, если он подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оснований для увольнения не вижу. Равно как и оснований для обратного взыскания, т.к. в данном случае не усматривается ни злоупотреблений работника, ни счетной ошибки.