Порядок пребывания гражданки Молдовы в РФ до и после бракосочетания - соблюдение законодательства
Для легального нахождения в России неважно замужем она или нет. Главное, чтобы документы были в порядке. Пусть она получит молдавский паспорт ( если у нее нет) и при приезде в Россию подает документы на РВП( если сейчас квоты еще не кончились). А если кончились, то придется ей приезжать на 90 дней, потом на 90 дней уезжать, потом приезжать снова. И так до тех пор, пока она не подаст документы в ОФМС на РВП.
Николай Георгиевич, после регистрации брака возможно получить РВП сроком на 3 года, и тогда выезжать ей не нужно. До регистрации брака должна соблюдать сроки пребывания на территории РФ либо продлить срок пребывания с учётом заслуживающих внимание обстоятельств. Необходима помощь, обращайтесь.