Каким образом обеспечить законное пребывание моему родному брату из Молдовы на территории России весь 2014 год в связи с новыми правилами?
Я инвалид 1 группы и гражданин России. Из Молдовы приезжает ко мне родной брат (гражданин Молдовы) и помогает в уходе, параллельно работает недалеко от дома. Регистрацию я ему делаю официально и живет у меня. По новым правилам пребывания въезда на территорию России гражданин молдовы должен находиться не более 90 суток за полгода... Каким образом я могу законно помочь брату в пребывании на территории России весь 2014 год, т. к. в конце года он сам должен подавать документы на получение гражданства РФ по родителю. Спасибо.
Лучший ответ
Пусть подает документы для получения разрешения на временное проживание.
Спасибо за ответ!