Права наследования квартиры при ее оформлении на жену в случае смерти мужа
Я женат, имею двух детей. Жена купила квартиру и оформила на себя в случае ее смерти кто имеет право на наследство, т. квартиру в первую очередь.
Лучший ответ
Здравсвтуйте! Если жена именно купила квартиру в браке, то в случае её смерти, половина квартиры автоматом отойдет вам, как супружеская доля. Другая половина будет наследованна наследниками первой очереди по закону: супругом, детьми и родителями наследодателя. Всего доброго!
ст. 1142 ГК РФ наследниками первой оереди являются родители, дети и супруг. внуки по праву представления.
В том слуае если отсутствует завещание.