Организация обучения на заочной форме в УРФУ имени первого президента Ельцина - правомерность требования самостоятельного отпрашивания с работы для нормоконтроля и защиты дипломных работ
Я учусь на заочке в УРФУ имени первого президента Ельцина. С 3 февраля 2014 года по 16 марта 2014 года преддипломная практика, 21 марта ГОСы, с 22 марта по 19 июня дипломное проектирование, 19 Июня защита диплома. Справки вызов дали только с 3 февраля 2014 года по 03 июня 2014 года. На нормоконтроль и защиту дипломных работ сказали самим отпрашиваться с работы. Законно ли это?
Вы просто прочитайте ст. ст. 173 - 177 ТК РФ и сумеете убедится сколько, когда и зачем предоставляется учебного отпуска.
Это несложно для лица с незаконченным высшим образованием.