Допрос и обыск по делу о мошенничестве - стоит ли писать жалобу прокурору?
Милада конечно обратитесь в СК при прокуратуре.
Милада а когда они обыскивали квартиру что они предъявили постановление прокурора или разрешение суда?????
данные следственные действия возможны даже на стадии проверки сообщения о преступлении, конечно, пишите заявление в прокуратуру сразу , если считаете что в отношении вас нарушается закон
Посоветуйте стоит ли писать жалобу прокурору, т.к. считаю это дело с подзабывшими взять деньги продавцами 4 года назад каким то сомнительным.? И вообще опасаюсь что придут с обыском ко мне, и компьютер заберут, я зарабатываю тем что делаю проекты.
Милада, да, пишите жалобу на указанные действия прокурору
Здравствуйте! Нужно писать жалобу прокурору. Если следователь смог получить постановление суда на обыск в жилом помещении, да еще и не принадлежащем вам, то возможно все серьезнее, чем вам предствляется. Всего доброго!