Улан-Удэ, 23.04.2017, 18:56

Риэлторский обман - Моя квартира была продана без моего согласия

Вопрос №12443622 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.04.2017, 18:56
Через риэлторов оформила сделку на покупку квартиры. Взяли выписку о том, что квартира не продана в залоге не состоит. 11,04,17 отдали документы на регистрацию. 21,04 звонят с Реестра и говорят квартира продана 5,04 по доверенности от собственника. Деньги я уже отдала и они потрачены покупателем, он оплатил кредит. Как мне быть? Агенство продало квартиру денег собственнику не отдали и не сказали, что продают квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества. Иск в суд - взыскивайте деньги с продавца - арест на его имущество

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.04.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Так как Вы остались и без денежных средств и без квартиры.

23.04.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Риелторы вообще ни причем и никакой ответственности нести не будут. Вы получите отказ в госрегистрации из Росреестра, сделку надо расторгать и требовать возвращения денег.

23.04.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер!

Это уже состав преступления - мошенничество! Вам надо срочно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

23.04.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Не совсем понятно, но тут явно чье то мошенничество, к тому же ложные сведения выдал Росреестр. Если я всё понял правильно, Вы покупали квартиру через агентство, 11.04.2017 г. по выписке из ЕГРН с квартирой всё в порядке. 21.04.2017 оформляете сделку, тоже всё нормально, хотя по факту у квартиры уже другой собственник, т.к. по более поздним сведениям из того же ЕГРН квартира продана 05.04.2017 г. Почему вы решили, что это агентство продало квартиру? Я думаю, Вам в первую очередь надо обращаться в полицию, а также подавать в суд на Рсреестр, за предоставление не достоверной информации, которая повлекла за собой причинение Вам материального ущерба.

23.04.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе времени суток. Срочно пишите заявление в полицию по факту мошенничества и осуществление незаконной сделки без вашего согласия. После проведения проверки будут установлены виновные лица, А вы сможете в судебном порядке восстановить свои права.

23.04.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать заявление в полицию пишите по факту мошенничества. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.04.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получил завещание от бабушки на квартиру и земельный участок, я единственный наследник, отец умер. Бабушка умерла в апреле 2015 года. После 9 дней ее смерти мы с женой и мамой сходили к нотариусу, показали ей свидетельство о смерти и завещание, она все откапировала и дала нам бумагу в которой было указано какие документы мы должны собрать для принятия в наследство. Мы уехали жить в другой город и сейчас я приехал вступить в права наследства, нотариус сказала востонавливай срок о принятии наследства. Как быть?

28.04.2017, 05:47

--- Здравствуйте, как сказано так придётся, что значит как вам быть? Обращаться к юристу писать заявление в суд, а суд вынесет решение. Удачи Вам и всего хорошего.

28.04.2017, 05:53

Здравствуйте! Предусмотренный законом срок для вступление в право наследования составляет 6 месяцев. По истечении этого срока вступление производится в судебном порядке.

28.04.2017, 09:00