Как оформить развод, если неизвестен адрес и контакты бывшей жены, проживающей на Украине?
37 лет не живу с бывшей женой. Много лет назад она переехала на (в) Украину. Развод не оформили. Подскажите пожалуйста как его оформить? В судебных инстанциях по месту моего проживания просят адрес и телефоны бывшей супруги. Где искать её не знаю. По слухам она сменила уже фамилию (возможно вышла замуж). Подскажите пожалуйста как мне действовать? Есть ли закон позволяющий оформление развода за давностью лет? Спасибо.
Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
В иске укажите последнее известное Вам место жительства в СССР (РСФСР).
можете подать иск в суд
в качестве адреса ответчика укажите ее последний известный адрес