Могу ли я попросить разрешить свидания только в моем присутствии и на моей территории?
Муж хочет развестись со мной. У нас двое малолетних детей. Он не может быть инициатором развода т.к. нашему младшему ребенку еще нет года. Муж подал заявление в органы ОПЕКИ, чтобы я не препятствовала его свиданиям с детьми (хотя я и не запрещала, просила только, чтобы он приезжал в уравновешенном состоянии и не оскорблял меня). На что он может претендовать? Могут ли ему разрешить забирать детей к себе (он живет в Подмосковье)? Могу ли я попросить разрешить свидания только в моем присутствии и на моей территории? Сколько свиданий в месяц он может потребовать?
Заранее благодарю Вас.
Оксана, добрый день!
Данный вопрос каждый раз решается по разному. Просить установить время свиданий в Вашем присутствии Вы можете. Тем более, что один ребенок у Вас совсем маленький. Пока скажите, что против, чтобы супруг забирал ребятишек к себе. Опека обязать Вас не сможет.
С уважением,