Как Акционерное общество Сибакадемстрой оставило мужа без выплат за 10 акций, выданных в 1992 году?
Людмила Николаевна, выплата (объявление) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года - это компетенция общего собрания акционеров. Основание: ст. 48 Закона Об акционерных обществах.
В соответствии со ст. 91, в ее последовательной совокупностью с п .1 ст. 89 Закона Об АО, Общество обязано обеспечить акционерам доступ протоколы общих собраний акционеров (решения акционера, являющегося владельцем всех голосующих акций общества).
Требуйте предоставление этих документов и анализируйте их.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.