Какой размер пени начисляется ежедневно за просроченный (неоплаченный) транспортный налог. Сумма налога 1750 р.
Добрый день!
Законодательство РФ устанавливает, что процент пени по транспортному налогу равен 1/300 ставки рефинансирования, действующей на момент уплаты пошлины.
Рассчитать пени по транспортному налогу в 2015 году можно по следующей формуле:
Сумма к оплате= ставка пени*просроченная сумма налога*число дней просрочки
Сумма к оплате= 1/300*1750 рублей* число дней просрочки.
Здравствуйте! Да,пени начисляются по ставке 1/300 от 8,25% годовых за каждый день просрочки