Обязательна ли госпошлина при подаче иска о взыскании невыплаченной зарплаты от работодателя?
Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления на работодателя о взыскании неначисленной и невыплаченной зар. платы? Спасибо!
По искам о взыскании задолженности по з/п гос. пошлина не платится.
Нет, при взыскании задолженности по зарплате госпошлину платить не надо
По смыслу подпункта 1 пункта 1 статьи 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 393 ТК РФ работники при обращении в суд с исками о восстановлении на работе, взыскании заработной платы (денежного содержания) и иными требованиями, вытекающими из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, освобождаются от уплаты судебных расходов
По данным спорам гос. пошлина не взымается