Как определить, с кем останутся дети при разводе, если оба родителя не имеют собственности?
Скажите пожалуйста, хочу развестись с мужем, у нас двое детей, у него нет собств. Жилья, прописан у мамы, я тоже не имею в собственности имущества, временно прописана у его мамы, с кем вероятнее останутся дети?
с кем останутся дети - решают родители, если имеется спор по этому вопросу, то он подлежит разрешению в районном суде, а не в мировом, который рассматривает иск о расторжении брака
С кем решит суд, если вопрос о месте проживания будет поставлен при расторжении брака. В большинстве случаев детей оставляют с матерью
Катя, этот вопрос вы можете решить с мужем без обращения в суд. Вот если "поделить" детей не сможете, тогда обращайтесь с иском в суд об определении места жительства детей.
Если он прописан у мамы он уже имеет долю на имущество. Получается у него есть кров, а у Вас нет, на это суд может обратить внимание. Дети могут проводить равное количество времени с обоими родителями. Можно договориться об этом мирным способом.