У меня произошло ДТП, я должен заплатить 20 000 т.р. страховой компании пострадавшего. Нужно ли мне это делать?

У меня случилось ДТП, виновником был я. Штраф 100 рублей (выезд с прилегающей территории) Позже пришло письмо (уведомление) от страховой компании пострадавшего, в котором говорилось о том, что причиненный ущерб составил 140 000 т.р. Моей страховой компанией было возмещено 120 000 т.р., остальные 20 000 т.р., я должен заплатить в страховую компанию пострадавшего. Никакой информации от моей страховой компании я не получал, письмо пришло обычным способом, в получении я не расписывался. Так же мне было предложено оплатить в кратчайшие сроки, дабы получить какую-то скидку и при не оплате пригрозили, что выезд за границу будет не возможен. Законно ли это?
Лучший ответ

Алексей предельный размер возмещения по ОСАГО 120 тысяч рублей. Думаю, что кто-то может использовать информацию о ДТП в своих корыстных целях. Простые письма не используются при таких обстоятельствах. Разницу в 20 тысяч, Вы должны заплатить непосредственно потерпевшему и требование об этом должно исходить от него.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Алексей, добрый день!

Ограничение выезда возможно только в рамках возбужденного судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.

А исполнительное производство возбуждается только по исполнительному листу, выданному на основании вступившего в законную силу решения суда.

Следовательно, всё это возможно только после принятия судом решения о взыскании с Вас данных денежных средств.

Спасибо за ответ!