Может ли суд выписать человека из моей приватизированной квартиры, если он состоит в ордере на другую неприватизированную квартиру?
Вопрос в следующем: может ли суд выписать человека из моей квартиры, если он состоит в ордере в другой квартире? Выписываться добровольно не хочет. Квартира приватизирована, он писал отказ. На сколько знаю, по законодательству суд будет на его стороне и откажет в выписки. Но если учесть тот факт, что он в ордере в другой квартире есть, квартира не приватизирована. Спасибо.
Если ему есть где жить, и это не аренда жилья, то суд может его выписать принудительно
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях.
Если указанный гражданин проживает в качестве члена семьи нанимателя в другом жилом помещении а зарегистрирован у Вас то выселение будет возможным.