Как выписать бывшего мужа матери из муниципальной квартиры?

Квартира муниципальная, есть ордер на мою маму и в него вписан бывший мамин муж. Так же в квартире прописаны я и мой сын. Бывший мамин муж в квартире более 10 лет не появляется, за квартиру не платит, но добровольно выписываться не хочет. Подскажите, как выписать его из квартиры? И лишить права на жилье?

Лучший ответ

Добрый день

Надо полагать в судебном порядке, заявите иск с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Его можно признать утратившим право пользования жильем только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ЖК РФ. И только на основании такого судебного решения УФМС можнт снять его с регистрации в данной квартире.

Доя составления документов, которые должны готовиться с строгим соблюдением норм ст.ст. 131, 132 ГПК РФ рекомендую на платной основе обратиться к любому адвокату сайта в личныхх сообщениях или на его электронную почту.