Как не платить квартплату и услуги ЖКХ за городскую квартиру при наличии загородного дома, где фактически проживает семья?
Обратитесь в администрацию населенного пункта, где расположен дом для выдачи Вам документа, подтверждающего нахождения Вас в спорный период.
Предоставляете данный документ по месту регистрации (УК,ТСЖ и т.д.).
Что касается перерасчета оплаты за ком.услуги, то при предоставлении данного документа и по письменному Вашему заявлению должны будут произвести перерасчет (Вы ничего не указываете про индивидуальные приборы учета), кроме отопления, содержание и ремонт и иные обязательные платежи, установленные общим собранием собственников.