Кстово, 11.07.2016, 22:09

Как вернуть плату за коммунальные услуги за неиспользуемую квартиру - необходимые документы и процедура

Вопрос №11006223 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.07.2016, 22:09
Имею в сособственности 2 квартиры, в одной зарегистрирована постоянно, фактически там проживаю. В другой зарегистрирована временно, не проживаю. Коммунальные услуги оплачиваю в двух квартирах. Узнала, что это не правильно. Какие документы нужно предоставить с ДУК, чтобы вернуть плату за услуги, которыми я фактически за последний год не пользовалась (газ, вода - счетчиков нет, начисляли на человека по норме)? В уважением, Валентина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте справки в УК по адресу квартиры где не живёте, о том, что Вами оплачиваются коммунальные услуги по месту постоянной регистрации, и просите сделать перерасчёт

11.07.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кто, какая инстанция, должна дать справку для предоставления в УК. В ДУК, обслуживающая квартиру в которой я постоянно проживаю, справку дать отказались ссылаясь на то, что они ни разу такие справки не выдавали и выдавать не будут.

20.07.2016, 09:30

Справка о том что Вами оплачиваются коммунальные услуги по месту постоянной регистрации и предоставьте по месту временной регистрации просите сделать перерасчёт, так как Вы не можете одновременно проживать в двух местах

20.07.2016, 14:35