Могу ли я получить ксерокопию своего уголовного дела в суде?
Да, можете, но после того, как будут окончены следственные действия и вы будете ознакомлены с материалами дела и обвинительным актом. Также можете их и в суде запросить.
НЕТ, просто так Вы не получите копии, Вам ни кто просто так копии делать не будет. При ознакомлении с материалами уголовного дела на следствии (выполнении требований ст. 217 УПК РФ) обвиняемый может за свой счет и при помощи своих средств сделать светокопии материалов уголовного дела. Кроме этого, ни кто ни какие копии не даст, и в суде, если заявить ходатайство на ксерокопирование дела, то в удовлетворении его откажут, т.к. ранее виновный уже знакомился с материалами дела. Мой сайт - www.ростовадвокат.рф