2 квадратных метров, хотим купить комнату 15,9 квадратных метров. Как правильно рассчитать долю приобретаемую нами.

Лучший ответ

Здравствуйте в квартире 62.2 квадратных метров, хотим купить комнату 15,9 квадратных метров.

как правильно рассчитать долю приобретаемую нами

а под словом "нами" сколько вас подразумевается ???

Спасибо за ответ! неважно сколько нас человек!!! мне нужно рассчитать какую долю занимает данная комната 15.9 м.кв в квартире 62.2 м.кв не в процентах а в дробях

Делайте расчет исходя из стоимости жилья ( договорной), определяйте стоимость доли простым арифметическим действием, то есть стоимость жилья умножайте на долю

Спасибо за ответ! Стоимость жилья умножайте на долю... так нам и нужно рассчитать эту долю не в метрах а в дробных числах

В вашем случае это будет 1/4

Спасибо за ответ!

точнее доля будет 1/4,0645, но так в договоре писать нельзя. для боле точных дробей указывают в таких случаях дроби типа таких 25/622 или типа 300/2552 как то так... всю голову сломал как 1/4,0645 перевести в другую дробь