Помогите, пожалуйста, разобраться: имеется участок в садоводческом товариществе под действующей ЛЭП.
Евгения, добрый день.
Приватизация, в том числе и участка в садоводческом товариществе - дело добровольное.
Официально продать и передать по наследству участок действительно нельзя, так как на него нет права собственности. Однако, у наследников большие шансы на то, чтобы остаться на этом участке, при условии, если они вложили личные средства и силы в его освоение и использование.
Вопрос продажи, как правило, также решается без проблем, но с согласия Садоводческого Товарищества. Как правило, участок просто переписывают в Правлении на то лицо, которое Вы укажете. Если у Вас плохие отношения с Правлением, то участок личше приватизировать. Сделать это можно и непосредственно перед продажей.
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68
Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru
ICQ 238-018-936