Проезд пенсионеров таможенных органов

Оплачивается ли проезд пенсионеру таможенный органов проезд на лечение в таможенный госпиталь. 2.Протезирование зубов.
Лучший ответ

Нет не имеете .

Протезироваться надо бесплатно по месту жительства.

Лечеться можете бесплатно в госпитале, но проезд только за ваш счет.

Если Вы будучи пенсионером таможенных органов имеете стаж службы (выслугу лет) в учреждениях и органах 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), то имеете право на приобретение санаторно-курортной путевки в таможенный госпиталь со скидкой 25% (без оплаты проезда) и на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов).

Смотрите пункты 1, 5, 6 статьи 10 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".