Как оспорить оплату ОДН за электроэнергию в квартире с отдельными счетчиками?
Наша квартира находится на первом этаже дома, вход с другой стороны от подъездов отдельный, подвал отдельно должны ли мы платить одн? счетчики отдельные свои. Какая ст.? ... Как оспорить оплату ОДН за электроэнергию?
Основание - ГК РФ и Постановление № 307. Собственник обязан содержать свое имущество. В данном случае - МКД. Все что является разницей между тем, что потребили жильцы и тем, что прошло по ОДПУ - общие расходы собственников, и Ваша доля в них пропорциональна площади Вашей квартиры.
А вот расчет МОПов проверить - не помешает.