Возникли денежные трудности после ссуды в 2008 году - через сколько времени коллекторы могут потребовать погашение долга?
В 2008 году взяла ссуду, год платила, а потом возникли денежные трудности. В 2010 году связалась с банком но они сообщили, что отдали мой долг коллекторам. В течении какого времени коллекторы мне могут предъявить оплату и могут ли они требовать погашение долга ведь прошло уже 5 лет как я брала кредит.
Заранее благодарна. С уважением Надежда.
Лучший ответ
Срок исковой давности 3 года с даты, указанной в договоре для погашения кредита. коллекторами дел им имейте, пусть идут в суд.
Спасибо за ответ!