Как защитить себя и своего ребенка от мужа, который шантажирует и намерен причинить боль через ребенка?
Здравствуйте, Ольга! Действительно,прав на дом свекрови Вы не имеете. Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества, право на алименты на ребенка и на Вас (до исполнения ребенку 3-х лет). Насчет забирать ребенка в таком возрасте - не серьезно. Это только шантаж, да и Вы можете не отдавать. Суд не обяжет Вас отдавать ребенка в таком возрасте. Это не в интересах ребенка. Позже, конечно, суд может установить порядок общения ребенка с отцом. Если отец не будет оплачивать алименты - лишайте его родительских прав. Удачи Вам!
Здравствуйте!
У Вас нет никаких законных оснований для того, чтобы претендовать на дом его матери.
Подавайте на алименты, а потом ограничивайте или лишайте родительских прав
подавайте, не раздумывая, на алименты.
На дом прав не имеете.
Прав на дом у Вас нет. На действия мужа не реагируйте, ребёнка он у Вас не отберёт, а Вам желательно взыскать алименты с мужа не только на содержание ребёнка, но и на своё содержание. Вы имеете на это полное право. Нужна помощь - обращайтесь.