какие документы нужны при оформлении права найма.
Ирина если ВЫ наниматель, то в первую очередь необходимо поинтересоваться у наймодателя правоустанавливающими документами на сдаваемое жилье. Обязательно смотрите документы, удостоверяющие личность. Лучше со всех документов снять копии для себя. Ну и в конце будет заключенный между сторонами договор найма.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Для договору найму потрібні паспорти і ІНН наймодавця та наймача, документи, що підтверджують право власності наймодавця або його право оренди, якщо мова йде про суборенду житла.