Вопрос о предоставлении дополнительного жилья при расселении неприватизированной квартиры семье из пяти человек
Уважемые юристы! Скажите пожалуйста, при расселении неприватизированной 40-метровой двухкомнатной квартры в пятиэтажке и предоставлении нового жилья можем ли мы претендовать на две квартиры и дополнительную площадь, учитывая, что нас прописано 5 человек - мы с мужем, дочь 19 лет, родители мужа (отец-инвалид - заболевание опорно-двиг. Системы, мать - ветеран труда).
Ирина Анатольевна, добрый день!
Претендовать можете. Можете также получить большую по площади жилую площадь по договору коммерческого найма. Через пять лет по данному договору у Вас будет право выкупа эилья в рассрочку по ценам БТИ.
С уважением,