Вопросы о неясном расчете задолженности и пропавших средствах в кредите у Банка ВТБ
В июле 2010 года взял кредит, платил всегда в срок. С февраля по июль 2013 года из-за финансовых проблем выплачивал неполную сумму, естественно, рос долг. В августе прошлого 2013 года расплатился со всеми долгами по кредиту и с тех пор выплачиваю его регулярно в сроки установленные банком и даже переплачивал два месяца подряд в 3 раза что должно было идти в погашение основного долга.
В этом месяце (январь 2014) решил полностью закрыть кредит. Пришёл в банк, а там мне назвали сумму основного долга, которая была у меня ещё в августе 2013 после погашения всех долгов.
На мою просьбу выдать подробную детальную информацию по моему кредиту и счёту был получен отказ (я настаивал, но не дебоширить ведь). После безрезультатных требований я поехал в центральный офис этого банка, где мне дали всего-навсего ВЫПИСКУ ИЗ СЧЁТА (без суммы остатка основного долга). Возник вопрос, куда делись суммы, которые я уплачивал сверх положенного (это около 1500 $ ) в выписке они указаны как приход и всё, на основном счёте их нет. На это мне ответили, что эту информацию достоверно они не могут предоставить из-за возможных неточностей и задержек в обновлении базы по кредитам и что более подробно я могу узнать это в филиале, где получал кредит (откуда я к ним и приехал). А в моем банке-филиале тупо молчат.Что делать, куда делись средства? Нарушения явные. Банк ВТБ. Спасибо.
Димитрий Владимирович, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.