Как я не пыталась ему помочь он меня отталкивал, у него началась параноя что его убьют, обкрадут.

Уважаемые юристы и адвокаты хочется узнать ваше мнение ибо консультировалась по данному вопросу и мнения разделяются поэтому решила задать вопрос здесь суть вопроса я хотела бы попытаться оспорить завещание папы но я узнала о смерти папы спустя три года а после того как я узнала о смерти папы прошло 11 месяцев и 3 недели мнения юристов и адвокатов разделяются одни мне говорят что я могу подать иск о оспаривании завещания в течении полугода после того как я узнала о смерти папы мотивируя это 1155 КГ РФ другие в течении года т.е суть вопроса даже если мне удастся признать завещание недействительным, противоположная сторона может заявить что я обратилась в суд поле истечения полугода после того как я узнала и выходит что мое дело проигрышное выскажите ваше мнение пожалуйста суть вопроса у меня есть год или полгода после того как я узнала о смерти папы далее описываю ситуацию меня зовут Рита, знаю что это важно, так что сразу упомяну год рождения 1971, вопрос будет о оспаривании завещания речь о моем отце, я его единственная дочь, насколько мне известно женат он никогда не был теперь опишу ситуацию боле менее подробно

мама разошлась с отцом когда мне было два года, с отцом я общалась все время, встречвлись достаточно часто, общались мы хорошо, конфликтов у нас не было

примерно 8 лет назад у него случился инсульт, после которого он стал неадыкватен, у него появилась параноя, что его убьют, упрячут в больницу для того что бы обокрасть и прочее.

Сразу после инсульта я ему несколько раз вызывала скорую ибо в больницу он ехать не хотел в силу своей паранои, так же он обратился в поликлинику, т.е записи в карте быть должны. После инсульта речь у папы отсутствовала, потом он стал немного говорить, но совсем немногоПрактически сразу после его инсульта наше общение сошло на нет. как я не пыталась ему помочь он меня отталкивал, у него началась параноя что его убьют, обкрадут. Как то общаться и заботится о нем я пыталась несколько лет, но он меня отвергал. Думаю это важно упомянуть, соседи в курсе, если они не переехали то могут подтвердить что он стал неадыкватен. Он мог бегать по всему подъезду в нижнем белье, стучать в двери. На тот момент в российском законодательстве можно было положить в психиатрическую лечебницу только с согласия больного. Я не знала что мне делать (он мог меня просто силой отталкивать от себя. Его неадыкватность на тот момент так же может поддвердить моя подруга, вместе ней мы к нему приезжали

в течении многих лет у папы была любовница и подруга в одном лице, после папиного инсульта мы немного общались, уверена на все сто проц что Лена (так ее зовут) вкладывала в голову в моему отцу что меня стоит остерегаться, что я ему нанести ему вред и прочее В феврале месяца прошлого года я узнала что он умер. Сделала заявку в Загсе. .Умер он он в январе 2010. Т.е я узнала о его смерти более чем через 3 года. А на данный момент прошло 3 года 11 месяцев Свидетельство о смерти я получила 13 февраля 2013 г Папа жил в квартире один (приватизирована и прописан) женат не был. Из родственников его брат. Из близких знакомых-любовница. Из детей я у него одна. В квартире я не прописана и никогда там прописана не былаНаверно это стоит то же упоминуть, 3 года назад у меня была травма, которая отразилась на моем здоровье. Мне было очень тяжело и физически и морально, а так же вплане финансов, мое здоровье было сильно испорчено, поэтому в последние годы мне было ни до чего и с папой контакта я не искала. К врачу я обращалась, записи в медицинской карте есть

на момент папиной смерти официально я не работала, здоровье у меня слабое, но нетрудоспособность я не оформляла

Летом 2013 года я была у нотариуса и смотрела наследственное дело, из чего узнала

буквально сразу после инсульта в течении ближайших месяцев папа составляет договор ренты с Леной (бывшей любовницей и подругой на тот момент). В 2007 году через суд договор ренты он с ней расторгает и составляет завещание на квартиру на другую женщину, кто она я не знаю

умер папа 10,01,10

узнала я в 02,13

Лучший ответ

Обращайтесь надо изучить Ваш вопрос и поговорить на очном приеме. Есть положительная практика по Вашей категории дел.

Вам нужно на очном приеме показать все документы и пояснить все подробно, тогда можно будет обсуждать перспективы точнее. Обращайтесь