Как оспорить завещание и пропустить срок принятия наследства.
В принципе, шансы есть, Рита. Но самой Вам в суд идти не советую, могут просто Вас "объегорить" представители противоположной стороны. Один неправильный ответ, ходатайство, телодвижение и т.д. - проигранное дело. Поэтому искренне советую обратиться за помощью к адвокату.
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и при правильном ведении дела шансы есть
При юридически грамотном ведении дела шансы есть.
Добрый день еще раз! Я Вам отвечала по эл. почте, отвечу и здесь... Вы хотите обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Также Вам придется заявить и требование о восстановлении срока для принятия наследства. Согласно закону, Вы имели право обратиться в суд с данным иском в течение 6 месяцев со дня, когда отпали уважительные причины пропуска такого срока. Узнали о смерти отца Вы в январе 2013 года. Сейчас почти февраль 2014 года....
Вам могут отказать в удовлетворении иска только по данному формальному основанию, даже без назначения посмертной судебно-психиатрической экспертизы... Надеяться на то, что ответчик не заметит пропуск срока, не заявит об этом, я бы не стала...
Думайте..
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте! В Вашей ситуации есть шансы вернуть себе квартиру через суд. Однако самой Вам не справиться, если Вы не практикующий юрист. Слишком много подводных камней. Обратитесь к адвокату, предоставьте все имеющиеся документы и тогда сможете получить нужный результат. Для более подробного ответа пишите на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru
Рита, смотрите другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.