Интересует ответ на вопрос - Какая ответственность предусмотрена ГПК в случае неисполнения судебного решения?
Хотелось бы получить ответ на вопрос: У меня есть мировое соглашение с бывшей женой. По некоторым причинам я бы не хотел выполнять условия этого соглашения. Считаю, что зря согласился на условия этого соглашения. В решении написанно, что в случае неисполнения судебного решения наступит ответственность согласно ГПК. На что конкретно там ссылка? Подскажите пожалуйста? Или как говорится, после драки кулаками не машут?
Если имеются основания для отмены мирового - например, изменилось материальное состояние, родился еще ребенок, можно отменить и мировое.
Ответственность по ГК - приставы, исполнительский сбор - 7%, постановления, штрафы, опись имущество, его продажа и т.п.